21.05.2018, 21:55
Главная Семенар-практикум Регистрация Вход

Информационно-компьютерные технологии уверенно входят в жизнь дошкольных учреждений. Информатизация детского сада стала необходимой реальностью современного общества. При этом невозможно представить работу педагога (педагога ДОУ в том числе) без использования информационных ресурсов.

Как применять ИКТ, обогащая воспитательно-образовательный процесс в ДОУ и повышая его эффективность, рассказали воспитатели МКДОУ «Детский сад № 11 «Солнышко» 26 января 2017 года, посредством проведения семинара-практикума «Применение информационно-компьютерных технологий в ДОУ» для педагогов дошкольных учреждений города.
Буриева О.Г. и Булдыгина О.М. познакомили собравшихся с темой мероприятия, а также видами обучающих и развивающих игр для детей дошкольного возраста
 и способами их создания. Педагоги акцентировали внимание аудитории на том, что применение  подобных технологий позволяет не только обогащать знания, использовать компьютер для более полного ознакомления с предметами и явлениями, находящимися за пределами собственного опыта ребенка, но и повышать креативность ребенка, а умение оперировать символами на экране монитора способствует оптимизации перехода от наглядно-образного к абстрактному мышлению и развитию интеллектуальных, творческих способностей, а также умение самостоятельно приобретать новые знания.