21.05.2018, 21:51
Главная Семейный воскресный абонемент Регистрация Вход

Не каждая семья способна сегодня организовать свой досуг, объединив интересы всех членов семьи, задумавшись о ребенке, живущем ожиданиями игры, сказки... Такую возможность, в целях реализации региональной программы «Воспитание маленького волжанина» 18 декабря 2016 года педагоги МКДОУ «Детский сад № 11 «Солнышко», совместно с сотрудниками МКУК «Городской краеведческий музей» предоставили дошколятам и их семьям. Теплой, доброй, уютной атмосферой встретило гостей старинное здание семейный воскресный абонемент «Театр старых вещей», а научный сотрудник учреждения Шихова А.А.-интересной экскурсией. Гости также поддержали тему старинных казачьих посиделок и принесли с собой истории семейных реликвий: старого утюга, писем с фронта, прабабушкиного платка, прялки и даже подковы, сувенирами, изготовленными своими руками, в образе которой с добрыми пожеланиями одарили всех присутствующих организаторы. Здесь было интересно всем: ребята, может, впервые услышали некоторые слова, обозначающие предметы старинного казачьего быта, а взрослые с ностальгией думали о прошлом. У нас есть прошлое, у нас есть корни. Мы получаем богатую культуру в наследство от предков, а зная, кто были твои предки, можно узнать, кто есть ты на самом деле, что нужно защищать, хранить и беречь.