19.02.2018, 22:14
Главная Самый лучший детский праздник Регистрация Вход

День защиты детей, приходящийся на первый день лета – один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Международный день защиты детей – это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

В МКДОУ № 11 «Солнышко», 1 июня 2017 года,  самый детский праздник прошел весело и шумно! Воспитатели, весельчак-Ромашка вместе с ребятами позвали в гости Красное Лето. Дружно играли, танцевали, пели детские песенки о дружбе и доброте!