21.05.2018, 21:55
Главная "Никто не забыт, ничто не забыто" Регистрация Вход

Победа в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего народа. День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в тоже время светлым праздником. Для полноты  знаний об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма, в преддверии празднования 9 мая в МКДОУ № 11 «Солнышко» прошли мероприятия посвященные Дню Победы: педагоги ДОУ украсили учреждение плакатами, цветами. Воспитатели всех возрастных групп подготовили подборку книг и иллюстраций о Великой отечественной войне, а также прошли тематические беседы на военную тему.
            Итогом празднования великого дня победы стал утренник - «Никто не забыт, ничто не забыто», который состоялся 5 мая 2017 года. Дети с огромным удовольствием танцевали, рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики, о мире, дружбе. Использование презентации позволило более ярко и ближе воспринять события прошлых военных лет. А самое главное детей сплотило чувство гордости за наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.