21.05.2018, 21:52
Главная Покровские образовательные чтения Регистрация Вход

19 октября 2017 года  на базе муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества городского округа город Михайловка Волгоградской области» состоялись Покровские образовательные чтения, куда были приглашены представители администрации и педагоги образовательных учреждений всех видов, представители учреждений культуры, религиозных и общественных организаций, ведущие работу по экологическому воспитанию детей и молодёжи. Также мероприятие на тему «Инновационные технологии экологического образования как средство духовно-нравственного воспитания обучающихся» посетили педагоги Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 11 «Солнышко» городского округа город Фролово-И.Г.Сергеева и Т.В.Рябченко. Актуальность Покровских образовательных чтений заключается в возможности обмена опытом, выбора оптимальных путей формирования экологической культуры у подрастающего поколения, обоснования с позиции педагогической и социальной целесообразности инновационных подходов к проектированию и конструированию содержания образования и воспитания.