21.05.2018, 21:52
Главная Общесадовое родительское собрание «Поделись своей добротой» Регистрация Вход

Доброта и милосердие – это высочайшие нравственные ценности, вершина человеческого духа. В них проявляются гармония чувств, мыслей, поступков, активное противостояние всему дурному, борьба со злом; готовность помочь кому - нибудь или простить кому- либо из сострадания.

В МКДОУ № 11 «Солнышко» 28 апреля 2017 года были приглашены родители, чтобы побеседовать о добре, которое спасет мир. Ведь сострадание и бескорыстная помощь людям всегда помогает в тяжелых жизненных ситуациях, делает людей терпимее друг к другу и поднимает настроение. А еще милосердие избавляет нас от жестокости, насилия, враждебности.

Тему собрания, «Поделись своей добротой», озвучила заведующий Л.Н.Косоногова, выступив с приветственным словом в начале мероприятия. Ее же продолжили ведущие и воспитанники ДОУ. Потому что очень важно прививать добрые качества детям, на поступках показывать им, что людей нужно уважать, ценить и помогать. Нужно, чтобы они понимали, что каждый человек может попасть в тяжелую ситуацию независимо от уровней дохода, а дружественная помощь всегда приходится  кстати. Важно помнить, что первым делом нужно всегда начинать с себя. Каждый человек должен прогнать со своего сердца злобу, ненависть и неприязнь, простить былые обиды, ссоры, забыть старые огорчения и склоки, и жить с сердцем наполненным добром и милосердием!

Итогом собрания стал просмотр видео на красивую песню Игоря Матвиенко «Жить», которую можно назвать Гимном Жизни. И поется в ней о жизни, что понятно из самого названия.

«Как жить дальше?» — этот вопрос хотя бы раз в жизни задает себе каждый человек. В последнее время причин задавать его все больше — войны, катастрофы, теракты влекут за собой беды и несчастья. На вышеозвученный вопрос существует ответ-«Жить! Во что бы то ни стало, просто жить!» Есть надежда, что мероприятие помогло и взрослым, и детям вспомнить о том, что «Жизнь дана на добрые дела».