21.05.2018, 21:46
Главная Неделя безопасности интернета Регистрация Вход

Как известно, дети пользуются интернетом, и, без сомнения, это вызывает беспокойство. Как уберечь их от неприятностей, которые могут подстерегать в путешествии по этому океану информации? Значительное распространение материалов, предназначенных только для взрослых или неприемлемых для детей по какой – либо другой причине, может легко привести к неприятным последствиям. Кроме того, в сети нередко встречаются люди, которые пытаются с помощью интернета вступать в контакт с детьми, преследуя опасные для ребенка противоправные цели.

Так, период с 20 по  24 марта 2017 года в МКДОУ № 11 «Солнышко» объявлен неделей безопасности в интернете. В учреждении прошли мероприятия, посвящённые безопасности в сети интернет. Основная цель - развитие методов обучения детей безопасному поведению в сети Интернет с использованием современных игровых и интерактивных технологий.