21.05.2018, 21:54
Главная Методическое объединение "Ранний возраст" Регистрация Вход

Помочь педагогу овладеть новым педагогическим мышлением, готовностью к решению сложных задач в системе образования, к повышению своего педагогического мастерства призвана специально организованная методическая работа. Целью которой является повышение профессионального мастерства и творческого потенциала педагогов; повышение современного качества и эффективности образовательного процесса в условиях реализации ФГОС ДО.

В целях развития профессиональных коммуникаций педагогов в едином культурно-образовательном сообществе в свете требований ФГОС; а также выявления, обобщения и распространения передового педагогического опыта и совершенствования педагогического мастерства воспитателей в условиях реализации ФГОС ДО в вопросах инновационного подхода к организации образовательного процесса 27 апреля 2017 года на базе МКДОУ № 11 «Солнышко» прошло городское методическое объединение «Ранний возраст» под руководством Л.Н.Деевой. Здесь воспитатель Т.Г.Новикова представила свой опыт работы по физическому развитию посредством показа  занятия с подгруппой детей раннего возраста.

Педагоги принимали активное участие в работе методического объединения: делились опытом практической работы, осуществляли самооценку и оценку работы коллег.

В заключение мероприятия  были подведены итоги конкурса стенгазет «Будь здоров, малыш!».