21.05.2018, 21:54
Главная Листопад, листопад... Регистрация Вход

С октября 2017г. в группе раннего возраста «Цыплята» функционирует кружок «Лесовичок».

Жил в лесу ЛЕСОВИЧОК,
В садике теперь живёт
В нашей дружной группе!

Первые занятия кружка показали, что деятельность необычными материалами, оригинальными техниками позволяет детям ощутить незабываемые положительные эмоции. Знакомство детей с новой техникой аппликаций  помогают налаживать коммуникативные отношения на уровне соприкосновения, эмоционального переживания, контакта. Аппликация «Осенние листочки»доставила детям множество положительных эмоций, раскрывали новые возможности использования хорошо знакомых им предметов в качестве природных материалов, удивляло своей непредсказуемостью. Эмоциональное состояние детей сохранялось на протяжении всего занятия, дети с волнением ждут следующего занятия. Незаметно для себя дети научились наблюдать, думать, фантазировать. Осенние листочки детей украсили нашу приемную.

Листопад, листопад!
Листья по ветру летят!
Много на земле опавших
Ярких листьев ждёт ребят!
Соберём из них букет
И поставим в вазу.