21.05.2018, 21:44
Главная Основные сведения Регистрация Вход

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 11 «Солнышко» городского округа город Фролово

Дата создания образовательной организации  1 декабря 1974г.

Учредителем муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 11 «Солнышко» городского округа город Фролово является муниципальное образование городской округ город Фролово Волгоградской области.

Функции и полномочия  Учредителя осуществляет  от имени  муниципального образования городского округа город Фролово Волгоградской области в соответствии с муниципальными правовыми актами городского округа город Фролово Волгоградской области осуществляют Администрация городского округа город Фролово Волгоградской области, «Отдел по образованию, опеке и попечительству Администрации городского округа город Фролово Волгоградской области».

Начальник отдела по образованию, опеке и попечительству Администрации городского округа город Фролово Волгоградской области – Лихобабина Ольга Александровна.

Место нахождения – 403538 Волгоградская область, г. Фролово, ул. Пролетарская, 12.

График работы – с 8.00. до 17.00. ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Телефон – 8(84465)2-35-64.

Адрес сайта –  http://edu-frolovo.ucoz.net

Адрес электронной почты – E-mail: frgorono@mail.ru, edu_frol_city@volganet.ru

Дата создания МКДОУ – 26.01.1999г. Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ о юридическом лице, зарегистрированном до 01.07.2002г.cерия 34 № 000765489.

Заведующий МКДОУ «Детский сад № 11 «Солнышко» городского округа город Фролово – Косоногова Людмила Николаевна.

Место нахождения  – 403533, Волгоградская область, г. Фролово, ул. Строителей, 142;

403533, Волгоградская область, г. Фролово, ул. Октябрьская, 87.

403533, Волгоградская область, г. Фролово, ул. Рабочая,48;

403533, Волгоградская область, г. Фролово, ул.Рабочая,32.

График работы МКДОУ – с 7.00. до 19.00. ежедневно кроме субботы и воскресенья.

Телефон – 8(84465)4-41-15, 8(84465)4-45-95, 8(84465)4-41-10, 8(84465)4-49-50

Арес сайта – www.sadik11sol.ucoz.ru

Адрес электронной почты – E-mail: DL_solnishko@mail.ru

Количество воспитанников – 212.

Охрану осуществляет   ФГКУ «Управление вневедомственной охраны ГУ Министерства внутренних дел РФ по Волгоградской области», договор №  213 от 02.12.2013г. Охрана круглосуточная, в дневное время в МКДОУ дежурит ответственное лицо (с 7.00 часов до 16.00 часов), с 19.00 до 7.00 часов охрана осуществляется сторожами МКДОУ.  Вахта оборудована телефонной связью и КТС. В МКДОУ установлено видеонаблюдение, осуществляется контрольно-пропускной режим.

Кадровый состав:  всего работников – 59.

Из них персонал: административный - 2, педагогический  - 21, учебно-вспомогательный  -  9, медицинский – 2, обслуживающий – 28.

1 июня 2015 года произведена процедура реорганизации в форме присоединения МКДОУ "Детский сад № 1 "Светлячок" городского округа город Фролово к МКДОУ "Детский сад № 11 "Солнышко" городского округа город Фролово, и 26.02.2017г. процедура реорганизации МКДОУ "Детский сад № 4 "Колосок" и МКДОУ "Детский сад № 7 "Тополёк" путём присоединения к МКДОУ "Детский сад № 11 "Солнышко"

Педагоги первой квалификационной категории – 12,

Педагоги высшей квалификационной категории – 1.

МКДОУ реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования по следующим направлениям:

·        познавательному

·        социально-коммуникативному

·        художественно-эстетическому

·        физическому

·        речевому

Основной целью образовательного процесса является создание условий, обеспечивающих всестороннее удовлетворение образовательных потребностей воспитанников в интересах личности, общества, государства.

Основными задачами Детского сада являются:

•  охрана жизни и укрепление  физического и психического здоровья детей;

•  обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;

•    воспитание с учётом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

•  осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;

• взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Дополнительной задачей Детского сада является:

• приоритетное осуществление деятельности по речевому, художественно – эстетическому и физкультурно-оздоровительному развитию детей.

Форма обучения - очная (дневная).

Нормативный срок обучения - 5 лет.

Язык обучения - русский.