19.02.2018, 22:31
Главная Гимн женщине Регистрация Вход

8 марта в МКДОУ «Детский сад комбинированного вида №11 «Солнышко» городского округа город Фролово — это один из главных праздников года. Здесь 3 и 4 марта 2016 года ребят и их родителей ждали подарки и  утренники.

Готовились к ним заранее: разучивали стихи, песни и частушки о мамах, сестрах и бабушках. Творческие родители группы "Крепыши", приготовили для воспитателей и девочек группы оригинальную праздничную газету.  Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слез. А в некоторых танцах и играх взрослые участвовали наравне с малышами. Особенно приятно было видеть активное участие мужчин. Маленькие артисты с благодарностью принимали аплодисменты и подарки. В эти дни воспитанники ДОУ своими стихами, танцами и песнями подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания!
               Кульминацией праздника явилось исполнение  «Гимна женщине», женщине-труженице, матери - источнику жизни, тепла, надежд и высоких стремлений. Роль воспитанников на 8 марта в детском саду не закончилась покупкой девочкам и мамам украшений, сувениров, цветов и конфет, также они разучивали стихотворения, и готовили поделки.

Мамин праздник помогает привить ребенку важные традиции общества, в котором ему предстоит жить. А малышам и малышкам важно осознавать свой пол и роль в социуме, ведь дети растут и жизнь продолжается. И значит, все хорошо.