19.02.2018, 22:18
Главная День знатоков ПДД Регистрация Вход

Обучение правилам дорожного движения в детском саду - это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Дошкольник должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге. ПДД в детском саду - это большой объем знаний, который воспитатели стараются донести до детей, в том числе и 28 апреля, когда в МКДОУ № 11 «Солнышко» решено было провести «День знатоков ПДД», на который воспитатели: Е.Ю.Матушкина, Е.Е.Карпова, И.Н.Доцова вместе с ребятами пригласили инспектора ДПС старшего лейтенанта полиции Шишова Андрея Александровича. Дошкольники в игровой форме с удовольствием вспоминали и повторяли правила дорожного движения, безопасного поведения на дорогах, обозначения дорожных знаков и сигналов светофора. Заключительным этапом явилось проведение акции «Берегите наши сердечки!», цель которой еще раз напомнить водителям и пешеходам  о важности соблюдения правил дорожного движения.