21.05.2018, 21:55
Главная День воинской славы Регистрация Вход

2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы — День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. От героев Сталинграда в преддверии празднования победы в Сталинградской битве, воспитанникам МКДОУ № 11 «Солнышко»,01.02.2017 года Попова Антонина Гавриловна, участник Великой Отечественной Войны передала привет от героев Сталинграда, рассказав о днях мужества и стойкости. Ребята узнали об обороне города, и о разгроме войск противника. Дошколята читали стихи, исполняли музыкальные композиции, а просмотр праздничной  презентации объединил несколько поколений чувством гордости и преклонения. С благодарностью и уважением воспитанники преподнесли цветы, поздравили ветерана, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни.

Ведь именно из-за самоотверженности и стойкости таких людей, любящих свою Родину, сегодня актуальны следующие строки:

Никто не забыт и ничто не забыто...
Здесь Родиной каждому был Сталинград!
Вставали бесстрашно бойцы на защиту
Приволжского края, не зная преград.
Железный бил ветер в лицо им из мрака,
Но знали солдаты: ни шагу назад!
И жив Сталинград! Он отбил все атаки,
В легендах прославленный город-солдат!