19.02.2018, 22:29
Главная День стоматолога Регистрация Вход

Что такое кариес и как он образуется? Можно ли его предотвратить? Почему разрушаются зубы? Что влияет на их здоровье? Какие правила необходимо соблюдать, чтобы зубы были здоровыми? Все эти многочисленные детские вопросы дали начало новому проекту «Путешествие в страну здоровых зубов», который успешно реализуется с 9 февраля 2017года в МКДОУ № 11 «Солнышко». Цель проекта - научить детей заботиться о здоровье зубов и ротовой полости, а также выяснить, почему болят зубы, и какие профилактические мероприятия позволят уберечься от этой проблемы. Педагоги дошкольного учреждения подобрали обширный материал по данной теме: иллюстрации, рекомендации и советы в стихотворной форме, теоретическую информацию, задания в игровой форме, мультфильмы, разработали буклеты «Как правильно чистить зубы», «В гостях у Зубной феи». Все это позволяет в легкой, увлекательной форме продемонстрировать важность проблемы, выработать у детей полезные привычки в гигиене и питании, доказать необходимость профилактических осмотров у стоматолога.