21.05.2018, 21:50
Главная День народного единства Регистрация Вход

День народного единства установлен в России в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву, от захватчиков, тем самым положив начало выхода страны из «смутного времени»: кризиса, междоусобиц, гражданского конфликта.

Славные и героические свершения предков всегда будут служить нам примером сплоченности, солидарности и патриотизма.

В МКДОУ № 11 «Солнышко» 4 ноября 2017 года подошла к концу неделя «Народного единства», целью которой было воспитание достойных будущих граждан России, патриотов своей Родины. Ребята познакомились с историей праздника, сделали поздравительную стенгазету «Вместе мы сила»,  рисовали на тему: «Доброта спасет мир», изготовили сувениры для родителей.

В День народного единства

Мы поздравляем всех людей

И от души желаем счастья

Святой Руси на много дней.